фотография пользователя vacatu

Как купить авто в латвии?

Хочу приобрести автомобиль в Латвии. Дело сейчас там приходят через океан очень дешевые американские автомобили, а я всегда хотел иметь именно "американца". Как там купит авто?

Компания помогающая с экспортом Встроенные шкафы купе встроенный шкаф купе.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Встроенные шкафы купе встроенный шкаф купе!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Вы должны при покупке просто предоставить свои документы, правильно оформив сделку легальным путем. Далее - растаможка. Она может достигать до половины стоимости этого автомобиля. Чем он старше - тем больший процент пошлины. После растаможки можете его регистрировать в местном ГАИ.

Регистрация компаний в Латвии tel: +371 67224239 http://alef-agency.ru/contact/ Регистрация общества с ограниченной ответственностью в Латвии (SIA) «SIA» - общество с ограниченной ответственностью Латвии, юридическое лицо, где ответственность учредителей (участников) ограничена размером уставного капитала, а ответственность каждого учредителя (участника) - пределами стоимости его доли в уставном капитале. Регистрационные требования. Минимальное число учредителей - один. Информация об учредителях и директорах содержится в Реестре. У компании должен быть юридический адрес в Латвии. Компания должна принять на работу бухгалтера либо заключить договор на обслуживание с бухгалтерской компанией. Отчеты по заработной плате и социальным взносам подаются ежемесячно, по налогу на прибыль - ежегодно. В каждой действующей компании должен быть как минимум один сотрудник с заработной платой, с которой начисляются социальный взнос и удерживается подоходный налог. Минимальная заработная плата в Латвии в 2010 году была равна 180 латов Годовой отчет предприятий должен быть заверен лицензированным аудитором при выполнение 2 из следующих условий: 1) сумма баланса превышает 250 000 LVL; 2) оборот превышает 500 000 LVL; 3) среднее количество работников в отчетном году - 25 человек. Остальные компании могут не подавать заключение ревизора к годовому отчету. Налогообложение латвийских компаний: • Налог на прибыль – 15%; • НДС – 22%, пониженная ставка 12% • Подоходный налог с населения – 25%; • Социальный налог – 35,09%; из них 24,09% платит наниматель и 11% платит работник • Налоги у источника: 10% на дивиденды, 10% на консультационные и управленческие услуги, 15% на авторские права в области литературы и искусства, 5 % - другая интеллектуальная собственность Налога на прирост капитала отдельно нет, прирост капитала включается в общую прибыль предприятий. Преимущества: • с 2013 года – одна из лучших европейских юрисдикций для решения налоговых задач • с 2013 года – одни из лучших условий для создания холдинговых компаний • латвийская компания – полноценная европейская компания с конкурентной в ЕС налоговой нагрузкой • широкая сеть действующих договоров об избежание двойного налогообложения (с Россией и Украиной, в том числе) • простая процедура подтверждения налоговой резидентности для целей избежания двойного налогообложения • отсутствие необходимости апостилировать документы латвийской компании при предъявлении в официальные инстанции Украины и России (в силу действующих договоров о правовой помощи) • С 2013 года – новый налоговый режим в Латвии Процедуру регистрации общества с ограниченной ответственностью в Латвии (SIA) можно условно разделить на несколько этапов:

Автомобиль в Латвии, конечно, дешевле, чем в РФ! И купить его можно на фирму, зарегистрированную в Латвии. Для регистрации фирмы можно даже не приезжать, все можно оформить по доверенности. Потом, нужно, конечно приехать для открытия счета и тд. Можно и в Эстонии зарегистрировать фирму. Тел. в Риге, Латвия +371 6722 4239

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Ответ на ваш вопрос за 1 минуту